Вкус и качество без границ!

Новости

08.07.2020
ООО «АЛТАЙХОЛОД» включилось в реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

  Сайт Значок_участника_Производительность.рф (1).png


      08 июля 2020 года на предприятии ООО «АЛТАЙХОЛОД» в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» (нацпроект) состоялось стартовое совещание. Компания вошла в проект под руководством экспертов регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК). ООО «АЛТАЙХОЛОД» завершило «этап подготовки», который включал диагностику производственной деятельности, выбор пилотного потока, формирование рабочей группы и ее обучение основам бережливого производства и оптимизации потоков. В качестве потока-образца выбран вафельный цех и цех мороженого.
      В ходе мероприятия генеральный директор Михаил Туркин обозначил цели и задачи, стоящие перед организацией в период участия в нацпроекте, и отметил значимость результатов работы для каждого сотрудника.
Представители РЦК провели презентацию нацпроекта, обозначили порядок и особенности внедрения инструментов бережливого производства, их влияние на эффективное выстраивание производственных потоков, сокращение потерь, повышение производительности труда и результативности производства в целом, проинформировали о возможностях системных мер государственной поддержки на федеральном и региональном уровнях.
Следующие три месяца предстоит активная работа по организации и внедрению мероприятий по улучшению. Эксперты РЦК будут присутствовать на площадке и консультировать сотрудников предприятия. Дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех производственных и обеспечивающих процессах.
Проект по повышению производительности труда – это уникальная возможность получить практический опыт и знания, которые смогут применяться для каскадирования изменений и усовершенствования производственных процессов в дальнейшем.
СПРАВОЧНО:
      Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.
Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн до 30 млрд рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, ЖКХ).

      Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также, обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 66-96-73, 35-48-20 или электронной почте: innov@alregn.ru.
#АЦКР #Производительность_труда #национальный_проект #рцк #Алтайский_край #Алтайхолод

наверх