Вкус и качество без границ!

Новости

30.07.2007
"Русский Холод" завершил строительство второй очереди крупнейшего, в отрасли, складского комплекса!

В июне 2007 года компания «Русский Холод» ввела в эксплуатацию вторую очередь холодильного складского терминала в Подмосковье.

Окончание строительства второй очереди – это важное событие для компании «Русский Холод» и для всех ее клиентов. Это позволит в дальнейшем удовлетворять постоянно растущий спрос на мороженое Русский холод и гарантирует отличное качество нашего мороженого даже в самые жаркие, летние месяцы.

Этапы строительства
Строительство складского терминала началось в 2004 году и состоит из трех этапов
1 очередь. Срок сдачи – 2005 год. Емкость – 15 000 куб.метров (5000 европаллет) Инвестиции в строительство – 4 500 000$.
2 очередь. Срок сдачи – июнь 2007года. Емкость -18 000 куб.метров(6000 европаллет). Инвестиции в строительство – 4 000 000$.
3 очередь. Срок сдачи – 2008 год Емкость – 22 000 европаллет. Инвестиции в строительство – 9 500 000 $.

После завершения строительства третьей очереди, общая емкость складского терминала составит 33 000 европаллет. Общий бюджет на строительства всего складского терминала составит около 18 000 000 $. На реализацию данного проекта были задействованы заемные средства банков и средства акционеров компании. Планируемый окончательный срок сдачи складского терминала лето 2008 года. Построенные холодильные мощности будут использованы для нужд компании Русский холод, сдача складов в аренду сторонним организациям не предусмотрена.

Технологии
На складе установлена мобильная система хранения. Она увеличивает емкость хранения складского помещения, при сохранении селективного принципа отбора грузов, т.е. обеспечивается доступ в любое время к любой ячейке хранения. Данная система предназначена для работы в условиях глубокой заморозки - 35 град. Данная технология реализована на складах ведущих европейских компаний. Популярность этой технологии хранения обусловлена чрезвычайной простотой и эффективностью.
Мобильные стеллажные системы разработаны и смонтированы известной фирмой Шелвер.
Главным преимуществом такой системы хранения является то что в холодильном складе кардинально уменьшается площадь, выделяемая под проходы и имеется только один проход. Доступ к внутренним стеллажам и ячейкам осуществляется за счет перемещения рядов стеллажей таким образом, что единственный проход образуется в нужном месте склада. Такой принцип позволяет существенно, более чем на 30 %, увеличить вместимость склада по сравнению с традиционными системами хранения. Соответственно сокращается стоимость хранения готового мороженого.
Для повышения скорости и точности обработки заказов внедряется автоматизированная система управления обработки заказов. За счет внедрения эффективного программного обеспечения, расширенной зоны экспедиции и установки специальных погрузочных шлюзов – докшелтеров, время погрузки сокращается практически в два раза по сравнению с традиционными складами. Это гарантирует сохранение низкой температуры и качества мороженого при погрузо-разгрузочных работах.
При строительстве второй очереди низкотемпературного складского комплекса были реализованы и другие уникальные технологические решения.
Холодильное оборудование поставлено мировым лидером компанией York.
В уникальном, для России, холодильном оборудовании используется безопасный, дешевый и более эффективный хладогент Со2. Эта система более чем на 30 % экономичнее фреона и на 15 %, широко используемого на других предприятиях отрасли, опасного аммиака. Тем самым компания Русский холод подтверждает европейский уровень своих технологий производства и продажи мороженого и является наиболее подготовленной к вступлению РФ в ВТО.
Многие Европейские страны ограничивают применение фреонов и аммиака. Так в Дании, например, законодательно предписывается отказ от использования синтетических газов, ответственных за парниковый эффект к концу 2007 г. Австрия ввела запрет на холодильные системы, работающие на хлор-фторсодержащих углеводородах, с 1.1.2008 г. Другие страны, например, Швейцария и Великобритания, заявили, что они не поддерживают технологии с использованием фторсодержащих углеводородов. Германия заявила о более жесткой линии к использованию газов, вызывающих парниковый эффект или представляющих угрозу экологии. С 1986 г. в Швеции введены ограничения на максимально допустимое количество фреонов для одной установки.
С учетом повсеместной применимости в пищевой промышленности, в производстве мороженого а также его дешевизны, безопасности, нетоксичности и эффективности как хладоносителя, использование Со2 в системах холодоснабжения является наиболее разумным решением.
Успешное введение в строй второй очереди холодильного склада является серьезным вкладом в достижение главной стратегической цели – завоевания не менее 20% российского рынка мороженого к 2009 году и выхода компании на IPO.

Административно-складских комплексов в филиалах компании Русский холод.
С лета 2006 года началось строительство административно-складских комплексов в филиалах компании «Русский Холод». Административно-складские комплексы будут состоять из офисной части и складского терминала. Такое совмещение оптимально для наиболее эффективной работы персонала и управления филиалом. Решается множество проблем, связанных с удаленным администрированием и поддержанием складского запаса мороженого для обеспечения растущего спроса на нашу продукцию со стороны региональных клиентов.
Первоначально проект будет реализован в г.г. Екатеринбурге, Вологде, Красноярске и Владивостоке. В каждом филиале приобретены участки земли и ведется активная подготовка к строительству. Руководство компании уверено, что строительство современных логистических комплексов поможет значительно укрепить наши лидирующие позиции, повысить качество обслуживания наших торговых партнеров и повысить рентабельность.

наверх